Понедельник, 06.05.2024, 01:06

28 декабря 2022 года в 11- 00 часов для самых лучших  зрителей - ребят начальных классов состоялся кукольный спектакль  «Красная шапочка в зимнем лесу».

Кабинет № 2 нашей школы был оформлен в сказочных, ярких и веселых декорациях зимнего леса, малыши спешили занять свои места в зрительном зале и поскорее встретиться с кукольными персонажами всеми любимой сказки «Красная Шапочка».

Спектакль проходил в полнейшей тишине. Дети, затаив  дыхание, следили за Красной Шапочкой, волком, охотниками и другими персонажами.

На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои. Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересные истории зачаровали наших детей. Они внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились. В конце спектакля  пришли Дед Мороз и Снегурочка. И все герои читали стихи, пели песню и  танцевали у Новогодней ёлочки.

Дети очень быстро включились в спектакль, пели песню Деду Морозу, отвечали на вопросы кукол, выполняли их поручения, давали советы, предупреждали об опасности и оказывали помощь героям спектакля. Необычность зрелища захватывает их и переносит в сказочный увлекательный мир, доставляя им огромную радость. В конце спектакля артисты предложили детям станцевать под веселую, зажигательную музыку. Прощаясь с артистами, ребята долго аплодировали и выразили желание снова прийти в гости в театр кукол. Будем надеяться, что впереди будут новые встречи с прекрасными постановками!

Руководитель кружка «Петрушка»:              В.В.Ляшенко

Просмотров: 98 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.12.2022