Воскресенье, 05.05.2024, 20:33

А вы знаете, что такое филумизм? Филумизм (от лат. filum- нить, волокно) - это новый стиль современного искусства в XXI веке. Был разработан и открыт в 2011 году художником Rene Reza. Высшая задача филумизма - найти нити, связывающие нас со всем, существующим на Земле и со всей Вселенной.                   3 класс "А" вместе с классным руководителем посетили выставку "Погружение в филумизм". Дети прошлись по залам в сопровождении экскурсовода, увидели замечательные картины Тюменского художника Игоря Рязанцева, основателя собственного стиля в искусстве. На выставке было представлено большое количество живописных полотен, в уникольной технике филумизма. Вместо кисти художник использует шприц с акриловой краской. Дети попробовали себя в роли художника-филумиста. Ребята остались в восторге от выставки.

Просмотров: 115 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.12.2022

3 декабря с 8-классниками была проведена деловая игра "Устройство на работу. Собеседование". Целью мероприятия было формирование у подростков   навыков самопрезентации и представлений о механизме и этапах устройства на работу.

Сначала была разыграна учебная сценка прохождения собеседования соискателя на вакансию и работодателя. Затем школьники активно обсуждали плюсы и минусы этой проблемной ситуации. Далее школьники знакомились с понятиями "самопрезентация" и правилами составления резюме. Разбившись на пары, ученики брали интервью друг у друга: один был в роли работодателя, другой - соискателя. Урок пролетел очень быстро, на одном дыхании. Школьники познакомились с правилами поведения при приёме на работу,развивали навыки самопрезентации, составления резюме.

Просмотров: 76 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.12.2022

«  Декабрь 2022  »